Суббота, 14.12.2019, 04:37

Методические и иные документы ОО

Диагностика готовности к школе

Тест на проверку уровня развития дошкольников

Элективный курс для учащихся 9 класса "Биосфера и человек"

Об участии в социальных некоммерческих проектах в рамках программы Десятилетие детства.

Во всех регионах России в рамках выполнения положений Плана основных мероприятий до 2020 года (утв. распоряжением Правительства РФ от 6.06.2018г. №1375) социальной госпрограммы «Десятилетие детства в России» на 2018-2027гг., (утв. указом Президента РФ от 29.05.2018г. №240), осуществляются мероприятия, направленные на формирование условий и стратегий детской безопасности, улучшения инфраструктуры детства.

В целях содействия образовательным организациям, реализующим положения госпрограммы и меры детство сбережения, в целях поддержки профессиональных педагогических добровольческих инициатив, в год старта госпрограммы «Десятилетие детства в России» организованы Всероссийские социальные некоммерческие онлайн-проекты:

- Всероссийская профессионально-общественная инициатива «Десятилетие детства: люди дела» (цель: поддержка и поощрение педагогов за вклад в создание условий детство сбережения).

- Всероссийский дистанционный социально-образовательный проект «Компетентные педагоги - детям России» (цель: содействие педагогам в профилактике асоциального поведения, насилия, и пр. в детско-подростковой среде).

- Всероссийский некоммерческий проект «Курсом Десятилетия детства» (цель: публичное информирование родителей школьников и дошкольников в период Десятилетия детства в России о деятельности организаций сферы образования во благо детей России).

- Всероссийская профессионально-общественная инициатива «Родительское признание» (цель: популяризация в обществе мер, предпринимаемых образованием всех регионов во благо детей в период Десятилетия детства в России).

-Коммуникационно-компетентностные онлайн-площадки саморазвития ВДП «Десятилетие детства» (цель: актуализация медиативной, антибуллинговой и иных актуальных компетенций педагогов).

С 15 сентября 2019г. возможно бесплатное коллективное участие педагогов во Всероссийских коммуникационно-компетентностных онлайн-площадках саморазвития и рассказать о своем вкладе в сохранение семьи и детства. Лауреаты поощряются денежной премией.

Положения некоммерческих Проектов, тематика, регламенты и графики работы Компетентностных площадок, размещены на официальных сайтах СОНКО «АСПО» http://asvpo.ru/ и ВДП «Десятилетие детства» http://www.sznation.ru/ в разделе «Официальная информация».

Обращение к губернатору Воронежской области Гусеву А.В.

Положение о Всероссийской профессионально-общественной инициативе "Десятилетие детства"

«  Декабрь 2019  »