Вторник, 30.11.2021, 08:19

Рейтингование

Критерий 2. Результативность внеурочной и внешкольной деятельности.

2.3.1. Количество призовых мест, занятых обучающимися в научно-практических конференциях муниципального уровня, отражающих результативность внеурочной деятельности по предметам обучения, проводимых органами законодательной и  исполнительной власти и подведомственными им организациями, в том числе образовательными организациями ВО ДПО, Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.

2.5.1. Количество призовых мест, занятых обучающимися в фестивалях творчества, спортивных соревнованиях, в конкурсах социальных проектов, проводимых органами законодательной и  исполнительной власти муниципального уровня и подведомственными им организациями, Профсоюзом работников народного образования и науки РФ на муниципальном уровне.

2.5.2. Количество призовых мест, занятых обучающимися в фестивалях творчества, спортивных соревнованиях, в конкурсах социальных проектов, проводимых органами законодательной и  исполнительной власти регионального уровня и подведомственными им организациями, в том числе образовательными организациями ДПО, профессиональными образовательными организациями, Профсоюзом работников народного образования и науки РФ на региональном уровне.

2.5.3.  Количество призовых мест, занятых обучающимися в фестивалях творчества, спортивных соревнованиях, в конкурсах социальных проектов, проводимых органами законодательной и  исполнительной власти федерального уровня и подведомственными им организациями, в том числе образовательными организациями ВО, Профсоюзом работников народного образования и науки РФ на федеральном уровне, а также организациями, определенными в качестве организаторов в перечне мероприятий по развитию способностей обучающихся Минпросвещения РФ.

Критерий 3. Развитие инфраструктуры для эффективного использования современных образовательных технологий в образовательных отношениях.

3.28. Численность педагогических работников, использующих верифицированный цифровой образовательный контент и цифровые образовательные сервисы.

3.29. Численность обучающихся, имеющих возможность бесплатного доступа к верифицированному цифровому образовательному контенту и сервисами для самостоятельной подготовки.

Критерий 6. Эффективность экономической деятельности.

6.9. Наличие в системе оценки эффективности педагогов, применяемой для установления размера  стимулирующих выплат,  критериев, связанных с применением педагогами дистанционных образовательных технологий/технологий опосредованного обучения.

Критерий 7. Обеспечение ОО квалифицированными кадрами.

7.9. Наличие документально оформленной действующей системы сопровождения молодых педагогов (системы наставничества и т.п.).

7.13. Количество публикаций в официальных изданиях по профилю педагогической деятельности (в т.ч. в электронных), издателями которых являются  образовательные организации ВПО, ДПО, органы управления образованием и подведомственные им организации, профсоюз.

7.14. Наличие педагогических работников, состоящих в профессиональных сетевых сообществах федерального уровня.

7.28. Наличие педагогических работников, принявших участие в реализации программ повышения квалификации и программ переподготовки педагогических работников в качестве преподавателя, участвующего в реализации программы ДПО; руководителя (идеолога) программы ДПО; педагога, обеспечивающего реализацию практической части программы.

7.30. Численность педагогических работников успешно реализовавших ИОМ (индивидуальный образовательный маршрут).

7.31. Численность молодых педагогов, для которых разработаны и утверждены индивидуальные программы наставничества.

«  Ноябрь 2021  »